Wir vertreten Ihre Interessen. Mit Leidenschaft und Nachdruck.

Der Beruf als Berufung. Ein oft zitierter Anspruch, dem wir jeden Tag aufs Neue versuchen gerecht zu werden. Selbstverständlich mit fachlichen Schwerpunkten und mit zwischenmenschlichem Respekt. Das harmonische Teamwork bildet dabei die elementare Voraussetzung für unseren jahrelangen Erfolg.

RA Veit Wolfgang Strittmatter

Veit Strittmatter

Fachanwalt für Familienrecht
Fachanwalt für Strafrecht

Als Fachanwalt für Strafrecht verteidigt Rechtsanwalt Strittmatter Mandanten u.a. bei Betäubungsmittelstraftaten sowie Verkehrs- und Steuerstraftaten. Daneben betreut RA Strittmatter Mandanten in familienrechtlichen Angelegenheiten wie Scheidung, Unterhalt und Zugewinn.

strittmatter@bs-legal.de

BS LEGAL Anwältin Familienrecht & Scheidungsanwältin Köln - Ewelina Balcerak

Ewelina Löhnenbach

Rechtsanwältin 
Fachanwältin für Familienrecht

Schwerpunkte ihrer Tätigkeit liegen im Familien- und Scheidungsrecht. Als Fachanwältin für Familienrecht berät sie Mandanten bei Fragen rund um Zugewinn, Scheidung, Eheimmobilie, Unterhalt und Sorgerecht.

loehnenbach@bs-legal.de

Team

Silvia Strittmatter

Steuerberaterin
Diplom-Finanzwirtin (FH)

Als Diplom-Finanzwirtin unterstützt Steuerberaterin Silvia Strittmatter unsere Mandanten im Familien- und Erbrecht. Darüber hinaus ist sie Unternehmen und Freiberuflern bei der Erstellung von Bilanzen, Jahresabschlüssen und Steuererklärungen behilflich.

silvia.strittmatter@stb.bs-legal.de

Unsere Anwälte werden unterstützt von qualifizierten Mitarbeitern:

BS LEGAL Rechtsanwälte Köln - Team

Margarete Wylot


Sekretariat

sekretariat@bs-legal.de

Team

Vanessa Stykar Stud. Jur.

Juristische Mitarbeiterin

sekretariat@bs-legal.de

Marion Knapp - BS LEGAL

Marion Knapp


Steuerfachangestellte

marion.knapp@stb.bs-legal.de

Mechthild Fouquet - BS LEGAL

Mechthild Fouquet


Bilanzbuchhaltung

mechthild.fouquet@stb.bs-legal.de

Katrin Kohler - BS LEGAL

Katrin Kohler

Sekretariat

katrin.kohler@stb.bs-legal.de

Brigitte Haga - BS LEGAL

Brigitte Haga

Sekretariat

info@stb.bs-legal.de

BS LEGAL Rechtsanwälte & Steuerberater

Joshua Prechtel

Auszubildender

joshua.prechtel@stb.bs-legal.de

Mitarbeiter_Profil

Elisabeth Schmierler

Buchhaltung

info@stb.bs-legal.de

Mitarbeiter_Profil

Roman Strittmatter

IT-Beauftragter

roman.strittmatter@bs-legal.de